Что нужно сделать, чтобы получить ГЖС на троих человек, случае если на супругу не положено.
Добрый день.
Вашей супруге необходимо свою долю в праве собственности у родителей продать или подарить кому-либо из родителей или родственников. Если ваше увольнение уже скоро, то это вряд ли поможет, так как будет расцениваться вашим руководством как умышленное ухудшение жилищных условий. Для получения ГЖС вы будете представлять справки из БТИ и ФРС о наличии или отсутствии собственности у всех членов семьи. БТИ в Петропавловске в таких справках указывает, что в настоящее время имущества в собственности нет, но имелась в 00.00.00 Очень важно, когда приобреталась собственность в квартире родителей. Если до 2000 года, то можно поискать выход.