Действительна ли расписка о предоставлении денег на ребенка в качестве доказательства при возможном иске о алиментах?

Супруг дает деньги на ребенка и требует расписки - являются ли они доказательством платежа, если вдруг супруга подаст на алименты.
Лучший ответ

Здраствуйте! Они являются доказательствами уплаты алиментов, но в каждом конкретном случае пристав сам решает принимать их или нет.

спасибо

Здравствуйте.

Да,являются,но лучше заключить с супругой соглашение об уплате алиментов и определить порядок. Удачи!

спасибо

да давайте расписки, ему, пусть будут, они доказательства тоже, как бы платежей на ребенка, так то всякие замуты будут правонарушением, а так платит уже и без алиментов