Что делать, если начальник исправительной колонии отказывается заверять доверенность без письменного отказа, а осужденный находится далеко от дома?
Что делать если начальник исправительной колонии отказывается заверять доверенность, осужденный находится далеко от дома, и письменного отказа не предоставляет.
Пригласите нотариуса.
ЛИБО
Апелляционное определение Московского городского суда от 18.12.2012 по делу N 11-25678 В удовлетворении заявления о признании незаконными решений об отказе в удостоверении подписей осужденных на доверенностях, бездействия по фактам незаконных отказов в удостоверении подписей, об обязании устранить допущенные нарушения прав и свобод отказано, поскольку заявителями не представлены доверенности с отметкой об их получении, в удостоверении которых было отказано, в связи с чем невозможно проверить содержание доверенностей на их соответствие нормам действующего законодательства, кроме того, заявителями пропущен срок для оспаривания действий (бездействия) должностных лиц.