Отказ начальника Исправительной колонии в заверении доверенности на продажу автомобиля осужденным – правомерен ли он?
Здравствуйте, Мария.
Не "заморачивайтесь" с Доверенностью. На следующем свидании или по почте получите его подпись на Договоре купли-продажи и покупатель ставит транспортное средство на учет самостоятельно. Предварительно выясните о наличии (отсутствии) запрета на совершение регистрационных действий (арестов) на ТС.
Добрый день
Да он имеет право отказать, но вы можете потратить денежку и вызвать нотариуса, оплатив ему выезд в колонию и доверенность, которую хотите заверять.
Возможно поможет - gulagu.net
А ДКП действительно можете подписать при свидании.