Оспаривание договора дарения квартиры - возможные претензии и роль нотариального отказа от доли
Отец хочет оформить договор дарения на меня. На данный момент в квартире зарегистрированы я и отец. Квартира кооперативная, пай выплачн в 91 году, документы на собственностьполучены только что. До 99 года в квартире были прописаны мать и сестра. Могут ли они оспаривать договор дарения и претендовать на часть квартиры? Спасет ли нотариально заверенный отказ от доли в квартире?
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая, Татьяна! Если пай выплачен в период брака Вашего отца и матери, то 1/2 квартиры - это собственность матери, независимо от того, на кого из Ваших родителей оформлена квартира. Поэтому, подарить отец Вам может только половину квартиры.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Мать может, если пай выплачивался во время брака.