Отсутствие оплаты и отказ работодателя сделать приказ - как получить вознаграждение за замещение бухгалтера во время его трудового отпуска?
Поручение дополнительной работы по другой должности без отрыва от основной работы в порядке исполнения обязанностей временно отсутствующего работника с доплатой возможно только с согласия работника. Ст. 60 .2 ТК РФ . Для оформления заключается соглашение , где огрвариваются срок, условия, объем и размер доплаты. На основании соглашения издается приказ.
Работодателю запрещается требовать от работника работы, не обусловленной трудовым договором . Статья 60 ТК РФ .
Имеете полное право отказаться от выполнения дополнительной работы.
Принудительный труд запрещен.
Делайте что считаете нужным. Но передача дел в интересах действующего бухгалтера, поговорите с ней и вместе обратитесь к работодателю.