Необходимо ли мне пройти профмедкомиссию в поликлинике во время моего отпуска по уходу за ребёнком

Вопрос №7884972 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 20:23
Я водитель автотранспортного цеха телецентра Останкино. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Вчера позвонили с работы и сказали что надо приехать и пройти профмедкомиссию до 9 Сентября в закреплённой за телецентром поликлинике. Я обязан это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не обязаны,но при отсутствии медосмотра Вас могут не допустить к работе ст.76 ТК РФ.

01.09.2015, 20:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я уверен что после окончания отпуска я вынужден буду уволиться с предприятия(я по этой причине ушёл в отпуск по уходу за ребёнком).Меня не смогут лишить пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет?

01.09.2015, 21:41

Вы освобождены от работы и находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и ничего проходить не обязаны. Никто не сможет лишить вас пособия по уходу за ребенком, гарантированного законом.

01.09.2015, 21:47

Нет,лишить пособия не имеют права.

01.09.2015, 21:47