Нужно ли согласие сособственников при сдаче комнаты в двухкомнатной квартире, если определено право пользования жилым помещением?
Скажите, пожалуйста, нужно ли согласие сособственников при сдаче комнаты в двухкомнатной квартире? Определение правом пользования жилым помещением имеется (т.е. определено кто какой комнатой пользуется).
Лучший ответ
Да, согласие сособственников получить необходимо, несмотря на то, что определен порядок пользования квартирой. Согласно ч.1 ст. 247 ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Спасибо!