Как подать иск в суд об определении порядка пользования жилым помещением при несоответствии метража комнаты доле собственника?
Скажите пожалуйста, можно ли подать исковое заявление в суд об определении порядка пользования жилым помещением одному из сособственников, который вселен, проживает и пользуется уже более 10 лет определенной комнатой, но данная комната по метражу является чуть больше, чем доля принадлежащая данному сособственнику?
Лучший ответ
Вопрос странный. Если собственник вселен, проживает долгое время в указанной комнате, то каким образом нарушаются его права другим собственником? Сособственник просит освободить комнату или каким-то иным образом препятствует в пользовании? Суд не удовлетворит иск, если права истца не нарушены.
Можно. Суд будет учитывать сложившийся порядок пользования и , скорее, всего, оставит как есть. Другое дело, что могут быть нюансы, которые Вы в вопросе не указали.