Можно ли подать на развод через суд, если у меня и у детей нет никакой регистрации?
Если другой супруг не дает согласие на развод, то да, заявление подается мировому судье по месту жительства ответчика.
Без детей можно и в ЗАГС если оба хотят развода, если нет желания то подсудность спора мировым судьям
В случае, если один из супругов не согласен на развод или уклоняется от расторжения брака в органе загса (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака) , другой супруг вправе обратиться в мировой суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением о расторжении брака.