Через какой период времени после раздела имущества без развода через суд, можно подать на банкротства одного из супругов?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство хоть на следующий день. Если раздел имущества произведен по закону по 50%.
Если все имущество переписали на другого супруга, особенно если через нотариуса, то через три года.
____________
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
В любое время, которое вас устраивает.