Суд первой инстанции вынес отказное постановление по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ - Как обжаловать его в МГС?

Проблема: Суд первой инстанции вынес отказное постановление по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ.

Краткое содержание жалобы:

Заявитель обнаружил во время рассмотрения гражданского иска о разделе имущества, что один из наследников воспользовался недействительной доверенностью наследодателя и втайне от других наследников закрыл банковский счет наследодателя. На суде этот наследник сначала заявил, что ничего такого не делал, а затем, что документы, по которым видно, что он пользовался доверенностью, ложные, и что он просто пришел в банк по просьбе сотрудника банка, где ему выдали деньги.

Заявитель обратился в прокуратуру для проведения проверки. Прокурор отписал материал в районный ОМВД, где проверяющий УУП вынес отказ по «отсутствие события».

Заявитель повторно обратился в прокуратуру в порядке ст. 124 УПК. Проверяющий УУП опять вынес отказ по той же статье.

И так 7 раз.

Заявитель обратился за помощью в МВД. По жалобе Заявителя в МВД пришло из окружного управления Москвы уведомление, что проверяющий нарушал требования ст. 148 в части сроков предоставления своих постановлений.

Чтобы не продолжать этот «футбол», Заявитель обратился в суд с требованием опросить сотрудников банка.

Во время судебного заседания судья:

- не проверял подлинность документов, приложенных к жалобе Заявителем (принял фотокопии без сверки с оригиналами как доказательства и сразу перешел к рассмотрению жалобы)

- принял в качестве документального доказательства фотокопии (незаверенные надлежащим образом судебные решения) со стороны прокурора

- не истребовал из архива материалы, подтверждающие подлинность документов, приложенных к жалобе Заявителем

- делал выводы о фактических обстоятельствах дела, об оценке доказательств и квалификации деяния, представленного в жалобе Заявителя

- проигнорировал нарушения ст. 148 должностным лицом, проводившим проверку (нарушения сроков и порядка уведомления Заявителя/потерпевшего), подтвержденным уведомлением из окружного УМВД Москвы

- отказался признавать Заявителя потерпевшим.

В своем Постановлении об отказе:

- согласился с позицией проверяющего УУП, что участие Заявителя в гражданском суде, по которому было ранее вынесено решение, является основанием для отказа в возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК. Дескать, раз гражданский суд вынес решение по разделу имущества, то доступ Заявителя к правосудию выполнен. То, что Заявитель стал в потерпевшим, по этой логике ущербом конституционным правам не является. (Гражданский суд признал, что наследник завладел банковским счетом незаконно, однако не юридической оценки этому деянию не дал)

- указал, что Заявитель обратился о совершенном другим наследником преступлении 16 марта 2013 без указания инстанции, хотя Заявитель этого не делал! (обращался в прокуратуру, но в другие даты и по другому поводу)

- вынес по согласию с позицией проверяющего УУП (и прокурора) отказ о проведении проверки (опрос сотрудников банка)

Вопрос: как это обжаловать в МГС?

Лучший ответ

Пишите частную жалобу.

ЕЕ составление - услуга платная.

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!