Действия и меры при отказе работодателя выплатить зарплату - работа без договора и трудовой книжки, желание уволиться
Какие действия и меры можно предпринять, если работодатель отказался выплатить мне зарплату за отработанный месяц? Работала неофициально без договора и без трудовой книжки. Хочу уволиться одним днем. Спасибо.
Если работали неофициально, то и увольняться не нужно, так как вас никто не оформлял. Можете в судебном порядке попробовать установить факт трудовых отношений.
Здравствуйте! В случае невыплаты заработной платы Вам придется обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений и взыскивать невыплаченные деньги.
Также можно было бы обратиться в Государственную инспекцию труда, но, поскольку у Вас на руках нет трудового договора, то этот вариант отпадает.