Я работала без трудового договора. Работодатель отказался мне выплатить зарплату за сентябрь. Куда можно пожаловаться?
Здравствуйте. Вам необходимо обратится в суд с Исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений. Укажите в Иске что данные обстоятельства могут подтвердить следующие граждане, укажите их ФИО и адрес.
Желаю удачи!
Здравствуйте.
Есть доказательства?
Ирина,
обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию. Укажите, что ожидали официального оформления, но так и не дождались. Предварительно сообщите работодателю о своем намерении. Возможно, это его замотивирует на выплату причитающегося.
В этой ситуации много чего можно сделать, но конкретная тактика зависит от обстоятельств.
Есть свидетели, я работала в общежитии для вахтовиков, полно свидетелей.