Я развелся с женой есть совместный ребенок, могу ли я открыть счет в банке на имя ребенка и алименты перечислять на этот счет.
Можете, но только в судебном порядке.
К сожалению, судебная практика складывается так, что полностью всю сумму алиментов не разрешат перечислять на счет ребенка- максимум 50 %, но это только через суд.
И на вас, в таком случае, ляжет обязанность доказательной базы необходимости перечисления денег ребенка на его счет.
Судья будет настаивать, чтобы вы доказали, что алименты расходуются в ущерб ребенка (если вы будете ссылаться на это).
С уважением.