Как избежать заключения для гражданского мужа, занимавшегося продажей амфетамина?

Мне очень нужен ХОРОШИЙ совет. (Москва) мой гражданский муж занимался продажей амфетамина Недавно всех кроме него накрыли и пересажали (варщика, диллера у которого он брал), а у него сработала чуйка и он просто оказался в нужное время в другом месте, проще говоря успел уехать раньше чем произошла облава. Тоесть всех взяли кроме него, про него конечно ограны знают, спустя короткое время после облавы этой нашу подругу даже в фскн увозили чтобы показания с неё взять и заставляли её устроить контрольную закупку, сдать его им. Она отмазалась тем что не знает где он живет и всё обошлось. Но вместо того, чтобы попращаться с этим гиблым бизнесом, он продолжил продажу, только покупая наркоту не через диллеров, а способом закладок. Буквально месяц назад я поставила ультиматум - либо я либо это занятие и он прекратил торговать этим. И вот сейчас всплыла такая информация - моей знакомой какой-то друг опер увидев меня с ней на фото сказал, что мой и моего мужа телефон уже долгое время прослушивается органами, передал посоветовать мне держаться от мужа подальше, т.к. его хотят посадить и ДАЖЕ ЕСЛИ У НЕГО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ЕМУ ПОДКИНУТ И ПОСАДЯТ. Вот мы с ним всю ночь думали, что делать и нашли только один выход - уехать... Но куда? Нет возможности уехать куда либо больше чем на месяц. У меня дома ребенок, да и некуда уезжать на долгий срок, не к кому. Молю вас, подскажите как нам правильно поступить, чтобы его не посадили? Он перестал этим заниматься, осознал всё, хочет нормальную жизнь... Помогите советом.
Лучший ответ

Марина, если нет возможности уехать - Вашему мужу нужно избегать любых столкновений с ПО, прекратить контакты с бывшими знакомыми, перестать бывать в привычных местах. Но не стоит доверять информации, ставшей Вам известной из третьих рук - она могла исказиться. Возможно, Ваши опасения напрасны, и пока не стоит ничего предпринимать. Единственный действительно хороший совет - если вдруг что-то произойдет - сразу привлекайте адвоката. Чем раньше, тем больше шансов на благоприятный исход. Если будет необходимость - готов помочь, обращайтесь.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Вашу ситуацию решать нужно не онлайн, у вас есть шансы, при чем положительные. Вам, самим, необходимо знать все варианты развития событий( реальность ), соответственно подстраховаться с учетом чужих ошибок.