Агентство недвижимости требует оплату за показ объекта после подписания договора осмотра - законно или нет?

Подписал договор осмотра с агентством недвижимости. Через некоторое время супруга приобрела этот объект, через третьи лица. Агенство подало иск на меня в суд, требуя оплатить 100 000 рублей за показ объекта. Законно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте Николай, почти законно, вот только сумма необоснованная и ее можно снизить либо до нуля (при наилучшем исходе) либо до минимума (5-10 тысяч), тут зависит от конкретных обстоятельств, нормативной базы а также конкретного суда