Сочи, 01.09.2015, 22:21

Спор о возврате депозита в ситуации с выездом из квартиры

Вопрос №7886260 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 22:21
Сегодня я объявил хозяину квартиры, что дальше не смогу проживать в его квартире, срок оплаты 3 сентября, но он отказывается возвращать депозит и просит оплатить за сл.месяц или выезжать из квартиры, без возврата депозита. Он прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от условий письменного договора между Вами.

01.09.2015, 22:22

Это ни чего мне не дает? в договоре вообще ни чего не прописано о предупреждении и не о возврате.

01.09.2015, 22:44

Если нет, значит Вы пытаетесь расторгнуть договор в одностороннем порядке, что не допускается в соответствии с Гражданским кодексом РФ. Получается, что хозяин прав в части невозврата депозита.

01.09.2015, 22:51