Хочу уволиться после одного дня работы - нужно ли мне отрабатывать две недели?

Вопрос №7886356 из г. Москва
опубликован 01.09.2015, 22:25

Скажите пожалуйста, отработала 1 день 1.09.2015. Хочу уволится 2.09.2015.

Работодателю объяснила причину увольнения. Скажите пожалуйста, буду ли отрабатывать две недели?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, согласно статьи 80 ТК РФ нужно отработать две недели, если работодатель не согласится на досрочное расторжение договора.

01.09.2015, 22:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. При увольнении по собственному желанию вы должны письменно уведомить об этом работодателя за 2 недели. Дальше уже зависит от работодателя. Получив ваше заявление уведомление он может подписать его через 2 недели, а может и в день получения. Это его право.

01.09.2015, 22:36

Спасибо за ответ! А если мне срочно нужно уехать по семейным обстоятельствам- это и есть причина! Меня могут уволить одним днём??? Ведь ещё испытательный срок идёт.

01.09.2015, 22:39

На испытательном сроке уведомить нужно за три дня. Но одним днем можно только если работодатель согласен.

03.09.2015, 17:28

Москва - онлайн услуги юристов