Как правильно оформить расписку и получить деньги от покупателя для погашения кредита, если машина оформлена на мужа?
Моя машина в кредите. Нашли покупателя, который готов свои деньги одолжить для погашения кредита. В банке прямой кассы нет. приходится платить через банкомат и ждать пока деньги придут на счет (примерно 3 дня) покупатель хочет оформить расписку и заверить у нотариуса. Как правильно это делается. И смогу ли я написать расписку и взять деньги если кредит оформлен и машина сама оформлена на мужа?
Лучший ответ
Если вы не собственник машины по документам и нет другого документа , что вы имеете такие права ( судебное решение о разделе совместно нажитого имущества . соглашение между супругами и т.п. ) то Вы не имеете права это делать , пока титульным владельцем является Ваш муж . Сделать это может только он , но лучше всего обратиться непосредственно в банк погасить кредит и до оформления этого взять деньги от покупателя под расписку