Существует ли срок давности по возврату трудовой книжки, если работодатель не возвращает трудовую книжку в течении года?
Добрый вечер, Лидия ! Работодатель не только обязан выдать Вам трудовую книжку в день увольнения, но и несёт материальную ответственность по ст.234 ТК РФ за задержку её выдачи. Одно Вы пропустили- срок для обращения в суд. Он составляет 3 месяца с момента нарушения трудовых прав работников. Но можете сходить в Государственную инспекцию по труду или прокуратуру с заявлением, что Вам не выдают труд.книжку с просьбой провести проверку. Напишите работодателю претензию. В общем, предпринимайте меры к получению трудовой книжки.