ФМС не признает положительное решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Крыма

Фмс не признает положительное решение суда об установлении юридического факта постоянного проживания на территории РКрым. мотивируя тем, что я моталась в Украину, соответственно, заполняя миграц. Карты, т.к.прописка украинская-Запорожская обл. Из-за чего и доказывала в суде, что проживала без регистр. С 2011 года. Док-ты с решением суда подала в 7 мая 2015 г, 3.08.15 выдали справку, о том, что не признана гражданкой РФ на основании ст.5 Договора между РФ иРК от 18.03.14 Вопрос-мне действительно нельзя было выезжать/пересекать границу? Я по незнанию ездила каждые три месяца... в Москву через Украину (есть мед книжка, сделан. Там) и в Мелитополь хотела выписаться, но очереди большие, на Новог. Праздники к родит. Мужа. и даже (наверно, зря)расписались с ним, т.к.забеременела.16.10.15,т.е.после референдума... И даже просто на границу и обратно, за м.картой. Извиняюсь, если подробности лишние)Подскажите, имею ли я право оспаривать отказ фмс?
Лучший ответ

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС, так как они не законны. Обращаю внимание, что срок обжалования 3 месяца.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, имеете право оспорить, отказ незаконен, поскольку факт пересечения границы и краткосрочного отсутствия в РФ не означает, что Вы не проживали на территории Крыма. Более того, если решение суда не обжаловано и не отменено - у ФМС вообще нет прямых оснований для отказа Вам в гражданстве.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо большое,что уточнили по срокам) Обжалование только через суд? 3месяца дается на подачу иска/заседание.../вступление решения в законную силу? Я планирую на днях подавать жалобу в прокуратуру и Региональный УФМС. На ее рассмотрение-максимум месяц,если не решится-в суд. В суде очереди...значит лучше сразу и в суд?

Подскажите,еще,пожалуйста,второму ребенку 2 мес.с рождения,не могу зарегистриров.,т.к.нужен или паспортРФ или укр.пасп+миграцион.карта,(у отца укр.гражд-во) Поздняя регистрация может стать поводом в отказе каких-либо пособий на ребенка или материнск.капитала? По вине ФМС?)

обжалуйте отказ в суде, в зависимости от решения суда и возможны ответы н вопросы