Подлежит ли государственной регистрации договор аренды, если в нем указан срок, на который он заключен - 11 месяцев

Подлежит ли государственной регистрации договор аренды, если в нем указан срок, на который он заключен - 11 месяцев, но потом срок действия был продлен дополнительным соглашением к этому договору еще на 5 месяцев?

Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Уважаемая Лера.

Нет, не подлежит. Можете не ограниченное количество раз его продлевать. Главное условие, чтобы очередной срок аренды был МЕНЕЕ ОДНОГО ГОДА.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.