Вопрос: какие документы необходимы с их стороны для совершения купли недвижимости в случае оформления: а)
Семья со смешанным гражданством желает приобрести квартиру в Санкт-Петербурге: Супруг - гражданин Германии, супруга - гражданка РФ (прописана в СПб). Проживают в Германии У супруги от прежнего брака есть несовершеннолетняя дочь (родилась и проживала в России), так же проживающая в Германии в настоящее время.
Вопрос: какие документы необходимы с их стороны для совершения купли недвижимости в случае оформления: а) на мужа (Германское гражданство); б) на жену.
Уважаемый Игорь!
Никаких ограничений при приобретении недвижимости в России для иностранцев не установлено. Для покупки потребуется паспорт и деньги. То же самое касается российской гражданки.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев