При добровольном выходе из членов ЖСК выплата пая возможна по окончании финансового года, не более 6 месяцев.
Являюсь членом жск. Пай выплачен 100%. Сроки предоставления квартиры нарушены уже более на 6 месяцев. При добровольном выходе из членов ЖСК выплата пая возможна по окончании финансового года, не более 6 месяцев. Как на законных основаниях возможно ускорить выплату пая и привлечь к ответственности ЖСК не нарушение сроков предоставления недвижимости?
Уважаемая Наталья Юрьевна! Т.к. ЖСК нарушен срок предоставления недвижимости, т.е. существенно нарушены условия договора, то Вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании внесенного пая и процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 Гражданского кодекса РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.