Как правильно платить алименты безработному на период поиска работы - советы и рекомендации.
Уважаемый Николай!
Лучше всего Вам о сумме выплаты алиментов в период нетрудоспособности решить с супругой, т.к. она может подать в суд иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Через почту платить не обязательно, можете договорится о предоставленнии расписки в получении денежных средств.
Так же Вы можете подать иск в суд об изменении размера уплаты алиментов в связи с изменением материального положения (ст 119 семейного кодекса).
При оплате обязательно нужно указывать за какой месяц Вы платите.
перечислять сумму можно по соглашению с супругой, в противном случае супруга может подать на алименты в твердой денежной сумме.
Вы можете подать иск в суд об изменении размера уплаты алиментов в связи с изменением материального положения (ст 119 семейного кодекса).