Как получить трудовую книжку при переходе на другое ИП и заднему увольнению - правомочно ли откладывание выдачи документов?
Для ИП действуют те же правила ведения документации по кадрам , т.е. если меняется собственник ,то с Вами должны были заключить новый трудовой договор с новым работодателем , кроме этого получить Ваше согласие продолжить работу в связи со сменой работодателя , Все это должно делаться за один день , а не за месяц .
По увольнению . Настоящий Ваш работодатель Демаков , он Ваше заявление об увольнении подписал , как Вы указываете ,задним числом , т.е. с этого числа идет отсчет времени предупреждения работником об увольнении по собственному желанию ( 2 недели )
В последний день отработки Вам обязаны выдать трудовую и окончательный расчет .Если в последний день этого не сделают , Вы имеете полное право не выходить больше на работу , а также за все время задержки трудовой книжки взыскать с работодателя зарплату за вынужденный прогул