Томск, 02.09.2015, 08:15

Проблемы с процедурой ГИБДД - остановка с запахом алкоголя, отсутствие протокола и непонятность судебного процесса

Вопрос №7888873 из г. Томск
опубликован 02.09.2015, 08:15
Меня остановили гибдд с запахом алкоголя тест провели на мести не пригласили свидетелей ни дали протокол на руки ни сказали когда суд что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол об административном правонарушении будет передан в мировой суд, ждите повестку. В рамках рассмотрения дела заявите о данных нарушениях.

02.09.2015, 08:38
Оценка автора вопроса:
Имели ли они право составить протокол без свидетелей

Как только материалы поступят в суд, вам необходимо будет заявить ходатайство с просьбой ознакомиться с материалами дела в мировом суде.

02.09.2015, 09:28

Имели ли они право составить протокол без свидетелей

02.09.2015, 08:42

Для оформления протокола не требуются свидетели. Но освидетельствование на состояние опьянения должно быть проведено в присутствии 2-х понятых.

02.09.2015, 08:58

Но их небыло

02.09.2015, 09:02

В таком случае нарушена процедура освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, нет оснований для привлечения к административной ответственности. НО предполагаю понятые "вписаны", поэтому вам необходимо предварительно ознакомиться с материалами дела до рассмотрения и правильно сформировать позицию защиты.

02.09.2015, 09:10

А куда обращаться чтоб дали ознакомиться с делом

02.09.2015, 09:16