У моего бывшего мужа скоро появится ребенок от другой женщины, с которой они не состоят в браке.
Здравствуйте, Ольга.
1) Семейный кодекс содержит положения, касающиеся алиментных обязательств СУПРУГОВ, БЫВШИХ СУПРУГОВ.
2) Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен СУДОМ с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
С уважением,
Титова Л.В.