Ехал на машине друга без прав какой штраф мне и сколько дней надо заплатит за штраф.
Лучший ответ
Если не имеете прав, то будет штраф, который нужно заплатить в течение 60-ти дней.
Статья 12.7 КоАП РФ. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))