Екатеринбург, 02.09.2015, 09:28

Как вернуть свою долю после продажи квартиры родителями?

Вопрос №7889786 из г. Екатеринбург
опубликован 02.09.2015, 09:28
2,5-3 года назад родители продали квартиру, у мамы, отца и меня было по 1/3 доли, на тот момент мне уже было 20 лет, мою долю они забрали и купили коттедж, который оформили только на себя по 1/2 доли, а мне обещали отдать деньги позже или купить квартиру, но денег я так и не увидела, сейчас с ними не общаюсь. Но хотела бы узнать могу ли я как-то получить свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если Вы не расписывались в получении денег, то Вы можете взыскать стоимость своей доли в судебном порядке - главное, делать это как можно быстрее, так как срок исковой давности - три года.

02.09.2015, 09:37

Я к сожалению этого не помню, расписывалась или нет, как это можно узнать?

02.09.2015, 09:40

У покупателя должны быть расписки от продавцов, включая вас. также ваша подпись должна стоять в акте приема-передачи.

02.09.2015, 09:44

Если у Вас нет контакта с продавцом и если это не указано в договоре купли-продажи (и если у Вас нет его) - то это можно узнать, к сожалению, только опытным путём, уже обратившись в суд

02.09.2015, 09:44