Возможно ли претендовать на комнату соседки в коммунальной квартире, если она не появляется и не платит долгое время?
Я живу в коммунальной квартире вместе с мужем и его родителями. Соседка которой принадлежит одна из комната по соцнайму давно не появляется (примерно 3 года) и не платит за комнату. А мы стоим в очереди по улучшению жилья. Можно ли нам претендовать на комнату соседки в нашем случае? Может её выселят автоматически после какого-то времени?
У вас возникнет право претендовать на данную комнату только тогда, когда администрация района обратится в суд о выселении соседки в связи с задолженностью по квартире и когда решение суда вступит в законную силу, тогда администрация по решению суда снимет данную гражданку с регистрационного учета и таким образом комната будет свободная, на которую в вас имеется право претендовать в соответствии со ст