1) Кто осуществляет замену и покупку деталей для лифта в МКД - УК или специализированная организация с договором ТО лифта\n2) Кто должен оплатить ремонт лифта - УК или специализированная организация, в

1) Кто осуществляет замену и покупку деталей необходимых для функционирования лифта в МКД, УК или же специализированная организация заключившая договор с МКД на ТО лифта.

2) Кто должен оплатить ремонт лифта (УК из содержания и ремонта или же спец. Организация, из тарифа взимавшая с собственников сумму за ТО лифта)

(если можно с указанием н/п актов, законов.) спасибо!

Лучший ответ

Обслуживание лифта должно закладыватся в тариф на содержание общего имущества (перечень работ по содержанию и текущему ремонту), смотрите приложение к договору управления многоквартирным домо. Скорее всего УК нанимает специализированную организацию для обслуживания Вашего лифта.