Отказ в обмене поврежденного рюкзака без чека - как защитить свои права?

Купили на оптовом складе рюкзак первокласснику в конце июля, сегодня ребёнок вернулся с порванной ручкой, и на лямке шов разошёлся. Чека нет, т.к отбивался товар по оптовой цене другим человеком (индивидуальный предприниматель). На данный момент нам отказывают в обмене товара, ссылаясь, что нет доказательств, что мы приобрели рыкзак у них.. Что нам делать?, имеем ли мы право на обмен, или возврат данного товара.
Лучший ответ

Имеете, по закону "О защите прав потребителей", подтвердив данный факт, например, свидетельскими показаниями и др.

Согласно п.п.3, 5 ст. 18 ФЗ РФ "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!