Как получить льготную пенсию для медсестры-акушерки с непрерывным стажем работы в родильном отделении?

Вопрос №789127 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2009, 16:18
У мен 6 я такой вопрос. Первого августа 1987 году была принята на работу в стрелковскую городскую больницу мед сестрой терапевтического отделения. Поселок приравнен к районам крайнего севера. С 7 марта 1988 года переведена мед сестрой хирургического отделения, по штатному расписаню, а фактически выполняла всю работу и обязанности акушерки родильного отделения. Имею диплом акушерки. Также администрация больницы отпрвляла меня на курсы повышения квалификации только акушерские, имею высшую категорию. Так я проработала до мая 2003 года. С этого времени работаю акушеркой акушерского отделения патологии беременности род дома г. красноярска. Имею на руках спрвку выданную стрелковской городской больницей, о том, что по штатному расписанию чис лилась мед сестрой хир. отделения, а фактически выполняла работу акушерки род отделения. Стаж непрерывный. Подскажите, пожалуйста, могу ли я надеяться на льготную пенсию и каккие документы нужно будет собрать, если это возможно. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Навскидку " - у вас получается необходимый стаж 30 лет (с учётом коэфф. 1,6)

имею на руках спрвку выданную стрелковской городской больницей , о том , что по штатному расписанию чис лилась мед сестрой хир. отделения , а фактически выполняла работу акушерки род отделения

Странная справка. Больница признаёт грубое нарушение штатной дисциплины?

С одной стороны, опасного ничего нет, и та и другая должность позволяют считать 1,6.

Вместе с тем, я бы не советовал представлять её в УПФ РФ.

Список документов, необходимых для назначения пенсии можно посмотреть здесь:

http://medicam.narod.ru/

Желаю удачи!

19.05.2009, 09:15

Уважаемая Светлана, Вы как житель местности,приравненной к районам Крайнего севера уже имеете право на льготную пенсию, но в каждом конкретном случае рекомендую Вам обратиться к адвокату по месту Вашего жительства и предоставить ему полную информацию по интересующему Вас вопросу, в том числе предоставить имеющиеся у Вас на руках документы.

С уважением

Адвокат Макеев

21.05.2009, 04:16

а что, стаж работы мед сестры хирургического отделения тоже считается с коэфф. 1,6?

Да, при условии совпадения наименования отделения и учреждения, установленными в Постановлении Правительства № 781 2002 года.

Скачать его можно на том же сайте.

21.05.2009, 06:50

Для уточнения, справку требовали на курсах повышения квалификации, потому как в трудовой книжке написано одно, а специализация по профессии в дипломе. и по фактически выполняемой работе. и ещё я не поняла, а что, стаж работы мед сестры хирургического отделения тоже считается с коэфф. 1,6? спасибо.

19.05.2009, 16:30

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034