Просроченный автокредит перед банком, есть решение суда, коллекторы требуют транспортное средство, но я боюсь, что обманут?
Если есть решение суда, то с коллекторами не общайтесь, а вопросы погашения долга должны урегулироваться только со взыскателем, указанным в решении суда. В противном случае есть риск того, что Вы что-то возместите коллекторам, а потом взыскатель по исполнительному листу взыщет с Вас весь долг
Коллекторам ничего не отдавайте и не платите. Они вообще не вправе взыскивать у Вас какое-либо имущество. Это могут делать только приставы. А вот если приставы наложат арест на автомобиль - придётся им его отдать. Препятствовать приставам Вы не имеете права.