Он только обратился с заявлением, которе ему вернули как раз по причине отсутствия необходимых документов.
Коллеги, поделитесь опытом.
Наниматель обратился в БТИ с заявлением на приватизацию квартиры. Документы не приняли, на заявлении написали список недостающих документов. Умер. Теперь от имени наследников хочут подать иск о включении квартиры в наследственную массу в соответствии с Постановлением Пленума от 24 августа 1993 года №8 «О некоторых вопросах применения судами закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ", где говорится:"если гражданин подавший заявление о приватизации и необходимые для этого документы, умер до оформления договора на передачу жилого помещения в собственность или до регистрации такого договора местной администрацией, то в случае возникновения спора по поводу включения этого жилого помещения или его части в наследственную массу, указанное обстоятельство само по себе не может служить основанием к отказу в удовлетворении требований наследника, если наследодатель выразил при жизни волю на приватизацию занимаемого жилого помещения, не отозвал свое заявление, поскольку по независящим от него причинам был лишен возможности соблюсти все правила оформления документов на приватизацию, в которой ему не могло быть отказано."
Смущает тот факт, что как раз "все необходимые для этого документы" он не сдал. Он только обратился с заявлением, которе ему вернули как раз по причине отсутствия необходимых документов. Как вы думаете, есть шансы на победу?
С уважением к вашему мнению и опыту!
Лучший ответ
Очень тонкая грань - заявление подано, но вернули со списком недостающих документов. То есть фактически ОНО заявление подано, но процедура отсрочена ввиду определенных обстоятельств. Я думаю что побороться можно и есть за что