Нарушение конфиденциальности и злоупотребление при взятии микрозайма - что делать?
Взял микрозайм.. месяц просрочка.. звонят моим друзьям, чьи телефоны указаны мною в договоре, угрожают им по хамски разговаривают. Как то нашли телефон моих родителей (хотя он не был указан в договоре) и звонят начали звонить им. соответственно разглашая им всю информация. Законно ли это? и как можно на них повлиять.
Это незаконно. Пишите жалобу на звонящих в прокуратуру за нарушение статьи 15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)". Согласно этой статьи кредиторы имеют право связываться только с заёмщиком и лицами, предоставившими обеспечение (поручителями). Друзья, знакомые, родственники в данном случае поручителями не являются.