Развод после приобретения квартиры в ипотеку до брака - какие права у супруги?

Взял муж квартиру в ипотеку до брака в январе 13 года. В августе поженились. Сейчас платим ипотеку. Я прописана.

В случае развода на что имею право по квартире.

Лучший ответ

Право на квартиру иметь не будете, так как ипотека оформлена не на вас, а вот на половину внесенных средств претендовать можете

В случае расторжения брака Вы не вправе претендовать на долю в квартире, Вы вправе претендовать только на половину средств, выплаченных по ипотеке, в период брака.