Утеряны ключи и документы от автомобиля после смерти отца. Как действовать в такой ситуации и куда обратиться?
Уточните пожалуйста что делать, я вступила в наследство после смерти отца, но родственники не отдают ключи и документы от автомобиля. Куда я могу обратится и как поступить?
Можете обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, либо обратится с заявлением в полицию об утере документов и ключей или краже документов и ключей (в этом случае будет заведено уголовное дело на родственников, но если документы вы в руках сами никогда не держали после того как машина стала вашей, то состава преступления не будет). После подачи заявления в полицию об утере документов и ключей, вам выдадут справку и с ней вы можете восстановить ПТС в ГИБДД, а дубликат ключей можно сделать в автомастерской.
Добрый день! Обратитесь с заявлением в полицию!
вам нужно в суд обращаться, полиция вам не поможет. Истребовать имущество из чужого владения