Кто должен выплачивать кредит после смерти свекрови, если наследники еще не вступили в права наследования?
Моей свекровью в 2014 г. в ОТП Банк был оформлен кредит до марта 2013 г. на покупку шубы. В августе она умерла от болезни. Последний платеж совершен в июле 2015 г. Подскажите, кто теперь должен выплачивать кредит, наследники еще не вступили в права наследования.
Здравствуйте. Внимательно ознакомьтесь с кредитным договором, если заёмщик был застрахован и одним из страховых случаев является смерть заёмщика, Вы вправе обратиться в страховую компанию со свидетельством о смерти, если страховки нет, оплачивать будет тот человек который вступит в наследство, во избежание пени и штрафов рекомендую платить сейчас. Желаю Удачи.