Так как здесь не ни действий третьих лиц, ни ДТП, ни стихийного бедствия.

21.04.09 при выходе из машины сильным ветром (19 м/с по справке гидрометеоцентра) вывернуло дверцу, осталась вмятина. В возмещении ущерба страховая фирма отказала. Так как здесь не ни действий третьих лиц, ни ДТП, ни стихийного бедствия. Да крепкий ветер-это не стихийное бедствие, но это и не умысел водителя. А машина повреждена. Что предпринять.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария.

Прочитайте внимательно Правила страхования (КАСКО), по которым застрахован автомобиль.

Если есть риск УЩЕРБ, то, возможно, Ваша ситуация подпадает под определение.