Если ответчик отказывается менять
Статья 134 ГПК РФ. Отказ в принятии искового заявления: имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.
Вы в будущем не вправе будете обратиться с тем же предметом и по тем же основаниям с исковым заявлением. Кроме того, при отказе от иска все расходы будут возложены на вас. Наилучшим вариантом будет являться заключение мирового соглашения между сторонами, в случае если условия мирового соглашения не будут исполняться, истец вправе получить исполнительный лист и направить его на исполнение приставам. Тем более, размер госпошлины будет уменьшен на 50 %.