Постараюсь коротко описать ситуацию: купила земеньлый участок, сделала проект
Во-первых, если это дорога общего пользования, то отбойник можно просто передвинуть, вызвав для этого кран, поскольку поставлен он был незаконно.
Во-вторых, если Вы все же боитесь это сделать, потому что опасаетесь каких-либо провокаций со стороны соседа, то для подстраховки лучше обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком и потребовать, чтобы суд обязал соседа убрать это препятствие.
Екатерина. Любой дорожный объект устанавливается по разработанному проекту администрацией, в чьем ведении находится дорог. Обратитесь с жалобой в данную администрацию.