Вопросы раздела имущества при разводе - Как решит суд по кредитам и автомобилю, приобретенным в браке?
Добрый день.
Кредиты останутся за мужем. Однако если кредит брался на семейные нужды и муж это докажет в суде, то половина выплаченных им средств будет взыскана с Вас. Касательно автомобиля, если Вы сможете доказать что часть средств за автомобиль платили Вы тогда Вы можете претендовать на эту часть средств. В противном случае если будете настаивать на разделе автомобиля по семейному кодексу, то и кредит за этот автомобиль будет разделен на Вас обоих, а точнее те суммы кредита которые муж уже заплатил также будут взысканы с Вас. Рекомендуется в суде отказываться от кредитов, что Вы об их существовании знали и не настаивать на разделе автомобиля. Такая ситуация основана из судебной практики.