Мой муж хочет подать на развод у нас трое детей. Третьему ребенку две недели как родился. Имеют ли право нас развести?
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! В соответствии со ст.17 Семейного Кодекса РФ, муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Поэтому если Вы не согласны на рассмотрение судом дела о расторжении брака, то супругу Вашему придется без небольшого год подождать.
С уважением, А.Д.Руслин.
Благодарю Вас за полезную консультацию!