Руководитель считает, что я должна работать на 1,5 ставки, т.е мой рабочий день продлен на 1 час и в субботу я работаю 4 часа.
Я работаю методистом (1 ставка) в межшкольном методическом центре, кроме основной работы у меня есть дополнительная нагрузка, за данную нагрузку мне производится оплата в размере 0,5 ставки лаборанта. Руководитель считает, что я должна работать на 1,5 ставки, т.е мой рабочий день продлен на 1 час и в субботу я работаю 4 часа. Правомерны ли действия руководителя?
Уважаемая Надежда! Вы должны работать, исходя из Вашего тр. договора. если метод работа - педагогическая, то 18 часов, если нет - 40, полставки лаборанта - еще 20 часов. Может лучше совмешение, тогда доп. часов не будет.