Совмещение профессий учителя начальных классов и инженера по ОТ - правомерно ли требование директора забрать ставку инженера?
Я - учитель начальных классов, нагрузка 21 час. У меня есть дополнительная нагрузка-ставка инженера по ОТ (совмещение профессий и должностей) . Управление образования требует, чтобы директор забрала ставку инженера, аргументируя, что работать на 2 ставки мне не положено. Разве это правомерно?
Лучший ответ
Статья 60.2 ТК РФ Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
Согласно части 4 статьи 60.2 ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Спасибо за ответ!