А так же, я подлежу призыву в армию, может ли каким либо образом судимость повлиять на место моего распределения?
При проверке данные по статье о судимости по 306 УК РФ обязательно станут известны отделу кадров. Дело публичного обвинения. Статья очень нехорошая. Поэтому Вам откажут в приеме. В положениях о приеме на службу в вышеуказанные органы есть прямое указание судимых на службу брать запрещено. Также это касается тех кандидатов, близкие родственники которых имеют судимости. Вне зависимости - погашена судимость или нет.
С армией легче. Вы не были осуждены за совершение насильственного преступления, поэтому в военкомате особо на Вашу "экзотическую" статью обращать не будут, а больше на здоровье и образование.