Месяц назад взяла займ в МФО на 25 дней и не смогла вернуть в срок - что ожидает меня теперь?
Месяц назад взяла займ в мфo на 25 дней. Спустя 25 дней не оплатила в связи с финансовыми трудностями. Должна была вернуть 14600, либо платить % 4600, но на тот момен даже таких денег не было. Сейчас за 13 дней набежали проценты, должна уже вернуть 19800. данной суммы у меня нет. что меня будет ожидать в таком случае? Повестка в суд? как быть с коллекторами?
Здравствуйте. Про коллекторов забудьте. У них нет никаких полномочий,тобы о них думать. Будут угрожать, вымогать деньги- обратитесь в полицию и их поставят на место. В суде на основании ст.333 ГК РФ попросите уменьшить размер неустойки. Также Вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга